La Direction Technique Nationale de la Fédération Camerounaise d’Athlétisme (FCA) a rendu publique une liste d’athlètes camerounais qui prendront part au Grand Prix International CAA prévu ce samedi 23 juin 2018.

Ladite liste divulguée en début de semaine est composée de 29 dames et de 47 messieurs engagés dans les courses (sprints longs et courts, demi-fond et fond), et les concours (Lancers et sauts horizontaux).

 

Chez les dames on retrouve:

 

Adèle MAFOGANG (400m)

ANGOUNOUGOU  S. (Disque)

AREYATOU NSANGOU (400m)

AYUK EWUBE (Javelot)

Christiane EWANE (100m)

Claudine TUMLA (5000m)

Delphine SARWISSI (100m, Longueur et Triple saut)

Germaine ABESSOLO (100 & 200m)

Inès NJIOKENG (800m)

Irène Laure BELL B. (200 & 400m)

Jolivette METSADONG (Disque & Javelot)

Kevine KOUECHE (Longueur)

KOSSENDA REY (Triple Saut)

Liliane NGUETSA (800m)

Linda ANGOUNOU (400m)

Madeleine NOYUM (Disque)

Marie MINTSA (100m)

Martine DEDE (400m)

MILDRED ANWI (Disque)

Monique DJIKADA (Javelot)

NTEMGWA Belta (800 & 5000m)

Rachel NGO NDEBY (Longueur et Triple Saut)

Sandrine Joëlle MBUMI (Longueur et triple saut)

SOUREYA MAHAMA (Longueur)

Stéphanie NJUH (100m)

Sylvéria NGONG (5000m)

Stéphanine NGUELIFACK (5000m)

TATAH BASIRATU (5000m)

TAWASNA (800m)

 

Chez les messieurs:

 

ABDOUL RAHIM (400m)

Abel F. KIBONG (Longueur)

ABOUBAKAR SOUDI (800m)

Adrin V.ZEDONG (100,200m)

Apollinaire YIMRA (Longueur)

Armand TSAOULE (Longueur)

Armel DJOM (800m)

BACHIROU Ahmadou (200 & 400m)

BEYECK A AMBASSA (Poids)

Billy TAKOUGOUM (Poids)

Christian EYANGO (Javelot)

Claude CHAMAKEN (Javelot)

DIARRA SOUBA A. (200m)

DINDZE EVELE (5000m)

Donard NYAMJUA (800m)

Emmanuel ESSEME (100,200m)

Emmanuel FORTSI (100m)

Emmanuel TIBEKOU (100m)

Felix TCHIKOUA (5000m)

Ferdinand HITANGA (Poids)

Franklin TUME (5000m)

Freddy OYONO O. (Longueur)

GOUPAYOU LIENDU (100m)

HAMADOU.PORO (400m)

Idriss LELE N. (100 & 200m)

Jairus PATOUKI (400m)

Jean T.BATAMBOCK (100m)

John NKENG (Poids)

Jonathan ABAGUI (100m)

Jude  LEKHA (5000m)

LOUKOUA IBRAHIM (100m)

Marcel MAYACK 2 (Longueur)

Maxime PETNGA (100m)

MAYOUMENDAH ZOUNEDOU (100m)

Moise NKOUE M. (Javelot)

Parfait AHINMARA (400m)

Paterson DZOUA (5000m)

Pierre TEMEZEU (5000m)

Raymond NKWEMY (Longueur)

Rodrigue YOAH (poids)

Romain DESSIDJI (800m)

TCHOGAH DJAKDING (5000m)

TETNDAP NSANGOU (400m)

TSAGUE TIDO (800m)

VOFFO MOMO (5000m)

YOUSSOUF ADOUM (5000m)

LAISSER UN COMMENTAIRE

Veuillez ajouter votre commentaire
Veuillez inscrire votre nom ici